Человек путешествующий как феномен информационного общества: теоретический аспект

2013. №3, Стр. 225-230

Дрягалов Вячеслав Сергеевич  - ведущий специалист Гуманитарного института, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, Астрахань, ул. Татищева 20а, helios82@yandex.ru.

Алексеева Дарья Александровна  - кандидат философских наук, доцент, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, 82, daralex@mail.ru.

В статье анализируются ряд авторских концепций, посвящённых проблеме становления и развития информационного общества. Отдельный акцент сделан на рассмотрении понятий «информация» и «образ». Через призму информационного общества рассматривается современная фаза деятельности Человека Путешествующего – одного из культурных феноменов XX века.

Ключевые слова: информационное общество,Человек Путешествующий,туризм,информация,массмедиа,постмодерн