Статус PR-коммуникаций в современном мире: методология и перспективы изучения

2013. №3, Стр. 36-40

Казиева Диана Ахматовна  - кандидат филологических наук, главный специалист департамента по связям с общественностью и органами власти, Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа, 357506, Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, пос. Энергетик, ул. Подстанционная, 18, mrsk-sk@mrsk-sk.ru.

В статье изложены основные этапы развития сферы связей с общественностью. Автор утверждает, что сегодня актуальность изучения PR-коммуникаций детерминирована тем, что успех той или иной организации либо предприятия зависят от их способности привлекать внимание органов власти, коммерческих партнеров и СМИ к собственной деятельности и к проблемам общества, от их способности эффективно позиционировать социальную ценность продукта, целенаправленно добиваясь позитивного отношения социума к нему.

Ключевые слова: связи с общественностью,идентификация личности,глобализация,коммуникация,СМИ