Реализация государственной стратегии развития среднего специального образования (на примере ГБОУ Астраханской области СПО «Астраханский колледж вычислительной техники»)

2017. №1, Стр. 161-163

Богатыренко О.И. - магистрант, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, oleg_igorevich@inbox.ru

Среднее специальное образование выступает сегодня как один из элементов развития национальной системы развития граждан. В условиях тотальной глобализации экономики большое внимание Правительство России уделяет качеству подготовки «профессиям будущего». Статья раскрывает опыт одного из астраханских колледжей по реализации современной парадигмы развития среднего профессионального образования.

Ключевые слова: государственная стратегия, среднее специальное образование, внешние факторы, глобализация экономики, state strategy, vocational education, external factors, economic globalization