УПОТРЕБЛЕНИЕ «МУЖСКИХ» ФРАЗЕОЛОГИЗМОВ В ТЕКСТАХ ПЕСЕН РЭПЕРОВ ГЕРМАНИИ

2020. №4, Стр. 110-115

Маслова Антонина Николаевна - Астраханский государственный университет, tonja-ch@yandex.ru

Кошелева Ольга Николаевна - Астраханский государственный медицинский университет, ninlil@mail.ru

Алферова Наталья Сергеевна - Астраханский государственный университет, n-alf@yandex.ru

Статья посвящена исследованию значения фразеологических единиц для текстов песен рэперов Германии. В ней указывается важная роль фразеологизмов в обогащении «молодежного жаргона», приводятся классификации фразеологических единиц с учётом их семантики и морфолого - синтаксического аспекта, обозначаются наиболее значимые для текстов песен рэперов фразеологические поля. Рассматриваются новейшие тенденции в исследовании фразеологических единиц.

Ключевые слова: фразеологизмы, молодёжный жаргон, идиома, лексико-фразеологическое поле