Влияние английского языка на песенные тексты в России

2022. №3, Стр. 65-68

Чурсина Ольга Владимировна - Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, Астрахань, Россия

Терехов Александр Игоревич - Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, Астрахань, Россия

Нельзя отрицать влияние английского языка на русскую музыку. Хотя этот процесс, даже невооружённым глазом, можно определить как постоянно развивающийся, на эту тему проведено не так много исследований и достаточного анализа. Эта статья призвана дополнить существующие исследования и выявить факты и взаимосвязь между увеличением количества заимствований из английского языка и англоязычной музыкальной культуры. Цель этой статьи - выявить связи между английским языком и русскими песенными текстами и найти источник этого влияния.

Ключевые слова: песенные тексты, культурное влияние, культурный обмен, английский язык, русская музыка, заимствования