МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ЯЗЫКА

2021. №3, Стр. 96-99

Чурсина Ольга Владимировна - Астраханский государственный университет, olga2209@bk.ru

Султыева Ленара Ринатовна - Астраханский государственный университет, lenara03.00@mail.ru

В статье рассматриваются особенности дипломатического языка. Особый акцент делается на его морфологические характеристики. Так, в рамках исследования язык подразделяется на устную и письменную речь, широко используемые в международных отношениях в виде пресс-релизов, речей, резолюций и иных документов. В работе рассматриваются главным образом глаголы и существительные, анализируются особенности их использования и преобладания в том или ином типе дипломатического языка.

Ключевые слова: дипломатический язык, морфология, письменная речь, устная речь, международные отношения