ОСОБЕННОСТИ КОММУНИКАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ КАК СПОСОБ ПОЗНАНИЯ И ВОСПРИЯТИЯ МИРА

2021. №2, Стр. 35-38

Коннова Ольга Викторовна - Астраханский государственный медицинский университет

Романова Инга Владимировна - Астраханский государственный медицинский университет

В статье рассматриваются особенности межкультурного общения представителей различных этносов. В последнее время данная проблема вызывает повышенный интерес у исследователей различных стран. Существует масса классификаций различных культур. В данной статье рассматриваются точки зрения таких учёных, как Х. Спенсер-Оути, Р. Льюис, Г. Хофстеде. Авторы исследуют степень связи национальной культуры с индивидуальным поведением, межкультурные особенности на уровне вербальной и невербальной коммуникации, а также на уровне обычаев и традиций.

Ключевые слова: теория поведения, национальная культура, коммуникация, индивид, поведение, традиция