ПОЗДРАВЛЕНИЕ КАК ЖАНР ЭПИДЕЙКТИЧЕСКОЙ РЕЧИ

2020. №2, Стр. 45-49

Молчанова Елена Евгеньевна - Астраханский государственный университет, molchanova1968@inbox.ru

Вострикова Татьяна Ивановна - Астраханский государственный университет, tivostr@mail.ru

Кайгородова Ирина Николаевна - Астраханский государственный университет, kin905@mail.ru

В статье с лингвистических и лингводидактических позиций рассматриваются особенности такой «малой» формы торжественного красноречия, как «поздравление».

Ключевые слова: эпидейктическая речь, «малые» формы торжественного красноречия, речевой жанр, жанр «поздравление», методика работы над жанром «поздравление», epideictic speech, "small" forms of solemn eloquence, speech genre, genre "congratulations", methods of working on the genre "congratulations"