Студенческая молодёжь как объект духовно-нравственного воспитания

2016. №2, Стр. 104-108

Лаптев Иван Григорьевич - кандидат педагогических наук, профессор, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20

В статье рассматриваются вопросы ценностных ориентаций студенческой молодёжи с позиций образа духовного, нравственного, творческого Человека с высоким уровнем христианской нравственности и духовности. При этом образовательная система выступает и фактором, и педагогическим механизмом, способным в качестве объекта духовно-нравственного воспитания рассматривать студенчество как достойный пример сохранения традиционных духовных ценностей в молодёжной среде.

Ключевые слова: студенческая молодёжь, духовность, социализация личности студента, student's youth, spirituality, socialization of the identity of the student