Особенности профессиональной деятельности социального педагога в рамках молодежного волонтерского движения олимпийской направленности

2012. №1, Стр. 241-250

Санина МАРИЯ КОНСТАНТИНОВНА - аспирант кафедры социальной педагогики и психологии, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, sanina.masha2010@ yandex.ru

Санин С.А. -

В статье обосновывается необходимость привлечения к работе с волонтерами олимпийской направленности социального педагога, способного оказать помощь в адаптации подростков к добровольческой деятельности в условиях мультикультурности, рассматриваются особенности его профессиональной деятельности, технология социально-педагогической работы и воспитательные средства, способствующие успешной адаптации и социализации волонтеров в условиях мультикультурности Олимпийских игр.

Ключевые слова: социальный педагог, мультикультурная компетенция, толерантность, волонтерское движение олимпийской направленности