Сущность и структура лидерских качеств студентов - будущих государственных служащих

2012. №1, Стр. 207-214

Корникова АДЕЛЯ ИЛЬДАРОВНА - аспирант кафедры теории и методики профессионального образования, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, adelkor@mail.ru

Настоящее время кризисов и перемен вынуждает специалиста государственного управления обладать качествами лидера. При анализе работ отечественных и зарубежных исследователей были рассмотрены теоретические основы определения феномена лидерства. В статье рассматриваются сущность и структура лидерских качеств, освещается проблема поиска педагогических средств формирования лидерских качеств будущего специалиста государственного управления.

Ключевые слова: государственный служащий, лидер, структура лидерских качеств, педагогические условия