Значение Устава товарищества собственников жилья

2011. №3, Стр. 240-245

Шамарданова ЛИЛИЯ ШАМИЛЕВНА - студентка юридического факультета Астраханского государственного университета, руководитель аппарата мирового судьи Агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, lilifleur1@mail.ru

Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме. Законодательными актами не установлен определенный срок по внесению изменений в уставы действующих товариществ собственников жилья. Учредительные документы юридического лица должны соответствовать действующему законодательству.

Ключевые слова: товарищество собственников жилья, устав, учредительные документы юридического лица, императивная норма, диспозитивная норма