Формирование мотивации у студентов как психологическая проблема

2014. №3, Стр. 164-168

Каракоч Метин - аспирант, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, elenagrebenuk@mail.ru

В статье рассматриваются теоретические вопросы формирования учебной мотивации студентов в ходе обучения в высшем учебном заведении. Специальное рассмотрение отведено вопросу технологии формирования сознательной мотивации, тому, какие методические приёмы и технологические приемы должен использовать педагог в профессиональной деятельности, чтобы заложить основу для формирования такой мотивации.

Ключевые слова: мотивация, формирование индивидуальности, личностно-центрированная система, полимотивация, motivation, formation of the personality, lichnostnoobrazuyushchy system, polymotivation