Развитие и государственная поддержка предпринимательства в Астраханской области

2013. №4, Стр. 183-190

Маркелов Константин Алексеевич - кандидат экономических наук,Председатель Правительства Астраханской области, Правительство Астраханской области, 414000, Россия, г. Астрахань, ул. Советская, 15, ksuxacom@mail.ru.

Стрекалова Ксения Александровна - студентка, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, ksuxacom@mail.ru.

Мармилова Екатерина Петровна - кандидат исторических наук, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, katyamme@mail.ru.

Статья посвящена изучению теоретических аспектов предпринимательской деятельности в Астраханской области, развитию малого и среднего бизнеса. Отмечены различные способы поддержки, которая оказывается молодым бизнесменам.

Ключевые слова: предпринимательская деятельность, инновационная деятельность, бизнес-инкубатор, субъекты поддержки, инфраструктура поддержки, малый и средний бизнес, информационная и консультационная поддержка