Формирование нравственных качеств у учащихся из социально-неблагополучных семей

2013. №4, Стр. 130-137

Волынкина Татьяна Александровна - магистрант, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, gis_00@mail.ru.

В статье рассматриваются проблемы нравственного воспитания, формирования нравственных качеств у детей из социально неблагополучных семей. Раскрываются вопросы, связанные с нравственностью как социально-педагогическим явлением, подчёркивается актуальность данного направления в деятельности образовательного учреждения в современных условиях, специфика осуществления процесса относительно сложного контингента обучающихся вечерней школы.

Ключевые слова: нравственность, мораль, нравственные качества, нравственные ориентиры, социально-неблагополучная семья, дети «группы риска»