Развитие профессионально-ориентированной иноязычной речи у студентов неязыковых специальностей (психология) в рамках интерактивного подхода

2013. №4, Стр. 006-011

Богатырева Инесса Юрьевна - кандидат педагогических наук,доцент, Пятигорский государственный лингвистический университет, 357532, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр-т Калинина, 9, bogatyireva@pglu.ru.

Сидоренко Александра Владимировна - аспирант, Пятигорский государственный лингвистический университет, 357532, Ставропольский край, г. Пятигорск, пр-т Калинина, 9, sidorenko@pglu.ru.

В данной статье рассматривается обучение студентов неязыковых специальностей иностранному языку, формирование навыков и умений профессионально-ориентированной иноязычной речи в рамках интерактивного подхода, а также необходимость использования современных мультимедийных средств в процессе обучения.

Ключевые слова: профессионально-ориентированная иноязычная речь, устная речь, грамматическая компетенция, текст, интерактивный подход, мультимедийные средства