Национальная специфика семантики ЛСЕ-экскламантов английского и русского языков (на базе естественной письменной речи)

2013. №3, Стр. 49-54

Хаджаева Надия Хафизовна  - ассистент, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, honey-nadya@mail.ru.

Осознание повседневности как неотъемлемой части нашего бытия спровоцировало активное изучение повседневной устной и письменной речи рядовых носителей языка. Литературоцентричность современной лингвистики, безусловно, не может далее отрицать другие разновидности речи, к которым относится и сленг. В данной работе произведена попытка провести сравнительный анализ лексических субстандартных единиц-экскламантов в английской и русской естественной письменной речи с целью выявления национальной специфики семантики данного лексического пласта.

Ключевые слова: лексические субстандартные единицы-экскламанты,субстандартная лексика,сравнительный анализ,естественная письменная речь