Адаптация системы сбалансированных показателей для стратегического и оперативного управления системой образования в Астраханской области

2013. №2, Стр. 113-118

Поперняк Яков Николаевич  - заместитель министра образования и науки Астраханской области, министерство образования и науки Астраханской области, 414000, Россия, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, astminobr@mail.ru.

В статье рассмотрен опыт адаптации системы сбалансированных показателей к системе управления образованием через внедрение государственно-общественного управления. Приведён пример смены парадигмы «успешной» школы через внедрение комплекса ключевых показателей эффективности: ресурсного, управленческого, результативного.

Ключевые слова: образование,система сбалансированных показателей,школа,государственно-общественное управление,парадигма