Педагогический потенциал «event-технологий» в формировании мультикультурной компетентности студента вуза

2013. №1, Стр. 114-118

Смирнова Регина Валерьевна - доцент, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева 20а, r-nazarova@mail.ru.

Никитина Елена Викторовна - ассистент, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а.,, gis_00@mail.ru

В статье рассматривается педагогический потенциал «event-технологий» в формировании мультикультурной компетенции студента вуза; раскрываются понятия «мультикультурное образование», «мультикультурная компетенция», «event-технология»; описаны воспитательный, гармонизирующий, координирующий, внушающий, коммуникативный потенциалы этнического праздника в формировании мультикультурной компетенции студентов вуза.

Ключевые слова: мультикультурное образование,мультикультурная компетентность,«event-технология»,этнический праздник,педагогический потенциал