Формирование комплаенса специалистов в системе послевузовского образования

2013. №1, Стр. 90-96

Майсак Надежда Васильевна - кандидат психологических наук, доцент, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а,, n-maisak@mail.ru.

Рябичкина Галина Владимировна - доктор филологических наук, директор Института непрерывного образования, Астраханский государственный университет, 410056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, ryabichkinagv@yandex.ru.

В статье обсуждается проблема отклонений специалистов от профессиональной нормы и гармоничного стиля профессиональной деятельности; рассматриваются пути минимизации риска девиаций в профессии и возможность формирования комплаенса специалистов социономических профессий в системе послевузовского образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Ключевые слова: отклонение от профессиональной нормы,девиации в профессии,формирование комплаенса,послевузовское образование