Факторы и условия детерминации роста значимости проблемы социальной дискриминации в сфере физической культуры и спорта в современной России

2013. №1, Стр. 76-80

Болозин Андрей Александрович - аспирант, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, andrew-bolozin@mail.ru.

В данной статье автор анализирует содержание и главные особенности принципа справедливости как основополагающего элемента спорта. Характеризуются факторы обуславливающие существование принципа справедливости в современном российском спорте, рассмотрены основные методы недобросовестной конкуренции как проявление несправедливости в спорте.

Ключевые слова: принцип справедливости,«честная игра»,равенство возможностей,недобросовестная конкуренция,допинг,сговор,коммерческий подкуп,шантаж,силовые методы воздействия,хищение интеллектуальной собственности