Формирование ценностных отношений студентов к физической культуре

2017. №2, Стр. 80-83

Палаткина Г.В. - доктор педагогических наук, профессор, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Попов С.В. - директор Школы спорта, Астраханский государственный университет, 414056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а

Физическую культуру следует рассматривать как особый род культурной деятельности, результаты которой полезны для общества и личности. В социальной жизни в системе образования, воспитания, в сфере организации труда, повседневного быта, здорового отдыха физическая культура проявляет свое воспитательное, образовательное, оздоровительное, экономическое и общекультурное значение, способствует возникновению такого социального течения, как физкультурное движение, т.е. совместная деятельность людей по использованию, распространению и приумножению ценностей физической культуры.

Ключевые слова: физическая культура, ценностное отношение, формирование ценностных отношений, physical education, value attitude, the fоrmation of value relations