Эффективность силовых упражнений для повышения функционального состояния студенток специальных медицинских групп

2016. №3, Стр. 111-116

Морозова О.В. - кандидат педагогических наук, Астраханский государственный университет, 4140056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, ov-fomina@yandex.ru

Абакумова Е.Н. - старший преподаватель, Астраханский государственный университет, 4140056, Россия, г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, abakumowa_en@mail.ru

Статья посвящена проблеме улучшения функционального состояния студенток АГУ, занимающихся в специальных медицинских группах. Рассматривается методика применения статических и динамических силовых упражнений. Представлены результаты данного исследования, доказывающие эффективность применения комплекса силовых упражнений со студентками специальной медицинской группы. Цель исследования: теоретическое и экспериментальное обоснование программно-методического и организационного обеспечения процесса использования комплекса силовых упражнений для повышения функционального и физического состояния студенток специальных медицинских групп.

Ключевые слова: физическое воспитание, силовые упражнения, специальная медицинская группа, функциональное состояние, physical education, strength training, special medical group, functional condition