Интернет-дискурсивное пространство германских леворадикальных партий

2011. №3, Стр. 11-17

Варламова ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА - кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка для экономических специальностей Астраханского государственного университета, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, varlamow@rambler.ru

Попытка классификации форм левого радикализма всегда вызывала затруднение отечественных исследователей в связи с тем, что левый экстремизм представляет собой конгломерат разнообразных политических доктрин, философских исканий, программных установок, практических методик вооруженных действий и т.д. В рамках современных процессов идеология леворадикальных течений направлена на противодействие глобализации, информационному тоталитаризму, разрушению экологической среды обитания населения передовых стран. Для проведения дискурсивного анализа германских леворадикальных интернет-статей необходима систематизация того когнитивного фона, который позволяет декодировать и интерпретировать электронные политические тексты.

Ключевые слова: леворадикализм, этаблированные партии, программы партий, автономная группа, дискурсивное пространство, интернет-сайт